План мероприятий, проводимых министерствами, департаментами, управлениями, комитетами области с 20 по 26 января 2020 года

21 января

09:45 Чемпионат и Первенство Оренбургской области по плаванию I этапа спартакиады учащихся Оренбургской области среди юниоров (17-18 лет) и юниорок (15-17 лет) (20-23.01., г. Новотроицк, ул. Советская, 75, СШ «Олимп») министерство физической культуры и спорта

16:00  Вечер памяти Геннадия Донковцева, посвященный 75-летию со дня его рождения (конференц-зал библиотеки им. Крупской) - вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов

17:00 Презентация книги оренбургского писателя, журналиста Павла Рыкова «Скоморошины» в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Земляки» (Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской») – министерство культуры

22 января

14:20 Мероприятие, посвященное Году памяти и славы с участием представителей военкомата, ветеранов войны и боевых действий (Центральная областная библиотека для молодежи) – министерство культуры

15:00 Литературно-музыкальный вечер «Самородок российской культуры», посвящённый поэту-песеннику Михаилу Исаковскому – в рамках Года памяти и славы (Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской) – министерство культуры

17:00 Литературно-музыкальный вечер «Юрий Левитанский: чёрно-белое кино» (Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской) – министерство культуры

17:00 XXIV открытый межрегиональный турнир по боксу класса «Б» среди юниоров 2002-2003 г.р. им. В.Н. Канюкова на призы администрации Северного округа Оренбурга (21-25.01., г. Оренбург, ул. Новая, 17, СК «Олимпийский») – министерство физической культуры и спорта

23 января

14:00 Заседание Правительства области (Дом Советов, каб. 402) – губернатор Денис Паслер. Аккредитация СМИ по тел.: 77-36-63, 77-69-30 до 11:00 23 января.

19:00 Чемпионат МХЛ, ХК «Сарматы» (г. Оренбург) – ХК «Спутник» (г. Альметьевск) (г. Оренбург, ул. Комсомольская, 197/3, ЛД «Звездный») министерство физической культуры и спорта

16:00 Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко) – департамент молодежной политики области

24 января

8:00 #ТатьянаФест – выезд студентов оренбургских вузов из Оренбурга на горнолыжный курорт «Долина» в г. Кувандык в рамках празднования Дня российского студенчества – департамент молодежной политики области. Аккредитация СМИ по тел.: 30-62-64 до 11:00 21 января

10:00 «Студенты под сенью муз»: студенческая акция в рамках празднования Дня российского студенчества (Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и. М. Ростроповичей) – министерство культуры

10:00Зональный конкурс юных пианистов детских школ искусств Центрального Оренбуржья (Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и. М. Ростроповичей) – министерство культуры

14:00 «Лучший студент года», церемония награждения в рамках празднования Дня российского студенчества (Оренбургский областной колледж культуры и искусств) –министерство культуры

14:00 Встреча с ветеранами, жителями блокадного Ленинграда «Война. Блокада. Память», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской) – министерство культуры

14:30 Урок мужества «Закалённые блокадой», посвящённый снятию блокады с Ленинграда. Презентация выставки «Агитационный плакат Великой Отечественной войны» (Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей) – министерство культуры

16:00 Зональные этапы Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в Оренбургской области в сезоне 2019-2020 г. среди юношей 2005-2006 г.р. (23-25.01., г. Бугуруслан, ул. Комсомольская, 100 В, ЛД «Бугуруслан») - министерство физической культуры и спорта

17:00Выставка новых поступлений, посвящённая 60-летнему юбилею музея (Оренбургский областной музей изобразительных искусств, Каширина, 29) – министерство культуры

17:00 Дивизионный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет среди юношей и девушек (полуфинал) (24-26.01., г. Орск, ул. Комарова, 13, СШ «Надежда») - министерство физической культуры и спорта

19:00 Чемпионат МХЛ, ХК «Сарматы» (г. Оренбург) – ХК «Спутник» (г. Альметьевск) (г. Оренбург, ул. Комсомольская, 197/3, ЛД «Звездный») министерство физической культуры и спорта

25 января

День российского студенчества

11:00 Финал спортивной игры «Тимландия» среди студентов оренбургских вузов в рамках реализации проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов (г. Оренбург, пер. Дмитриевский, 1, СОЦ «Гиппократ») – департамент молодежной политики области

11:00 - Часовня святой мученицы Татианы (пр. Победы, 13) – вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области – министр здравоохранения области Татьяна Савинова

16:45 Мероприятие ОрГМУ в Ледовом дворце «Звездный» (ул. Комсомольская, 197/3)  – вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области – министр здравоохранения области Татьяна Савинова

11:00, 15:00 Благотворительная акция «Татьянин день»: викторина, мастер-класс по каллиграфии (Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей) – министерство культуры

14:30 Объединенное заседание ученого совета и Ученых советов факультетов и институтов  (г. Оренбург, ДК «Россия», пр. Победы, 138) – министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов

16:00 Праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества (г. Оренбург, ДК «Россия», пр. Победы, 138)

10:00 Зональный конкурс юных пианистов детских школ искусств Центрального Оренбуржья (Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и. М. Ростроповичей) – министерство культуры

11:00 Первенство Оренбургской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. и старших юношей и девушек 2002-2003 г.р. (24-26.01., г. Оренбург, пр. Победы, 13, ФОЗ ОГУ) министерство физической культуры и спорта

12:00 Первенство Оренбургской области по универсальному бою среди юношей и девушек (14-15 лет, 16-17 лет) (24-26.01, г. Соль-Илецк, СК «Юность») министерство физической культуры и спорта

15:00 Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» (24-25.01, г. Оренбург, проезд Форштадтский, 1, ИФКиС ОГПУ) министерство физической культуры и спорта

16:00 Зональные этапы Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в Оренбургской области в сезоне 2019-2020 г. среди юношей 2005-2006 г.р. (24-26.01, п. Новосергиевка, ул. Чернышевского, 37, ЛД «Урожай») –министерство физической культуры и спорта

16:00 Зональные этапы Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в Оренбургской области в сезоне 2019-2020 г. среди юношей 2005-2006 г.р. (г. Новотроицк, ЛД «Победа») – министерство физической культуры и спорта

26 января

17:00 Чемпионат России по баскетболу, БК «Надежда» (г. Оренбург) - БК «Динамо» (г. Новосибирск) (г. Оренбург, просп. Гагарина, 21/1, СКК «Оренбуржье») министерство физической культуры и спорта

Плановые мероприятия на период с 23 по 29.12.2019 года:

Дата проведе-

ния

Наименование

мероприятия

Исполнители

1–31 декабря

Проведение межведомственной профилактической акции «Елочка»

исполняющий обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области

Гончаров Ю.А.

23 декабря

Заседание комиссии Правительства Оренбургской области по обеспечению безопасности дорожного движения

исполняющий обязанности первого заместителя руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

Фисенко К.В.

23–27 декабря

Участие делегации детей от Оренбургской области в общероссийской ёлке в Государственном Кремлевском Дворце

исполняющий обязанности министра образования Оренбургской области

Пахомов А.А.

24 декабря

Открытие Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков в г. Оренбурге (ГАУЗ «Областная клиническая больница № 2)

вице-губернатор –заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области

Савинова Т.Л.

24–26 декабря

Участие делегации воспитанников Детского дома г. Соль-Илецка в Новогодней ёлке Минпросвещения России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

исполняющий обязанности министра образования Оренбургской области

Пахомов А.А.

25 декабря

Областная Губернаторская елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, а также воспитанников  из приемных семей,  семей опекунов и интернатных учреждений

 

министр социального развития Оренбургской области

Самохина Т.С.

25 декабря

Областное селекторное совещание по прохождению отопительного периода 2019–2020 годов и работе систем ЖКХ и энергетики в праздничные новогодние дни

заместитель

председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Полухин А.В.

 25

декабря

Заседание Правительства Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области

Паслер Д.В.

26 декабря

Губернаторская ёлка для одаренных детей Оренбуржья

 

исполняющий обязанности министра образования Оренбургской области

Пахомов А.А.

27 декабря

Заседание призывной комиссии Оренбургской области

Исполняющий обязанности первого заместителя руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

Фисенко К.В.

27 декабря

Мероприятия, посвященные Дню спасателя Российской Федерации

первый вице-

губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области

Балыкин С.В.